Perfil de la organización de coordinación de cuidados

Perfil de la organización de coordinación de cuidados

Comprender los datos

  • El perfil de administración de atención de la organización de coordinación de atención/hogar de salud brinda una descripción general de la inscripción y la información de planificación de la atención para las personas con discapacidades intelectuales o del desarrollo que reciben servicios de la OPWDD.
  • La Gestión de Atención a Domicilio en Salud, también conocida como Coordinación de Atención, es proporcionada por Organizaciones de Coordinación de Atención (CCO). Hay siete CCO que operan en todo New York State.
  • Se requiere CCO Care Management para inscribirse en la exención de servicios basados en el hogar y la comunidad (HCBS) de OPWDD.
  • Los datos que se muestran en este informe representan estadísticas al final del año calendario 2023 con detalles adjuntos sobre los movimientos de datos durante enero y diciembre de 2023.
  • Los datos se compilan a partir de los datos de la lista de CCO y de la información autodeclarada presentada a la OPWDD a través de los CCO.
  • Es importante señalar que la emergencia sanitaria por COVID-19 tuvo un impacto significativo en las operaciones de todos los CCO. Aunque la Emergencia de Salud Pública (PHE) terminó el 05/11/23, muchas flexibilidades continuaron vigentes después de esa fecha. Por lo tanto, es posible que los datos presentados en este informe no sean representativos de las líneas de tiempo o la información demográfica durante un año típico.

Inscripción en la gestión de la atención sanitaria

Figura 1: Personas que reciben servicios de administración de atención por tipo de programa (a partir del 31de diciembre de 2023)
Un gráfico circular que muestra a los afiliados al Plan Básico de HCBS: 3,697 (3%) y a los afiliados a Health Home: 115,909 (97%)

Las personas pueden elegir entre dos opciones de servicio, la administración de la atención médica en el hogar, que es la opción más completa, o el apoyo del plan básico de HCBS, que está diseñado para las personas que no necesitan o no desean una administración integral continua de la atención.

El número de personas que reciben ya sea Apoyo al Plan Básico de Health Home o HCBS se ha mantenido constante en 97% y 3% respectivamente, desde la implementación de los CCO.
 

Figura 2: Personas que reciben servicios de administración de la atención por tipo de programa y organización de coordinación de la atención (a partir del 31de diciembre de 2023)
 Alianza de atención avanzadaCuidado Diseño NYPlan de vidaServicios centrados en la personaCoordinación de atención primariaConexión del nivel surAtención de los tres condadosTotal
Servicios de salud en el hogar23,31427,26618,79617,0408,4821,29819,713115,909
Servicios de apoyo del plan básico de HCBS1,223950446649132282693,697
Total24,53728,21619,24217,6898,6141,32619,982119,606

 

Figura 3: Personas que reciben servicios de administración de la atención por organización de coordinación de la atención (2023)
Conexión de nivel sur: 1%, atención de tres condados: 17%, alianza de atención avanzada: 20%, diseño de atención ny: 24%, LIFEPlan: 16%, servicios centrados en la persona: 15%, coordinación de atención primaria: 7%
Figura 4: Personas nuevas en recibir servicios de administración de atención 
Gráfico de barras del número de personas nuevas en recibir servicios de gestión de atención desde 2018

Un total de 37687 personas nuevas en los servicios de administración de la atención de la OPWDD se han inscrito desde que se implementaron los CCO en 2018. La figura 4 desglosa esta matrícula por años. En promedio, solo el 1% de los nuevos afiliados seleccionan los servicios básicos de apoyo del plan HCBS.

Figura 5: Personas nuevas en recibir servicios de administración de atención por CCO
Organización de coordinación de atención2023Datos históricos-  2022Datos Históricos- Julio 2018- Diciembre 2021Total
Alianza de atención avanzada1,1987332,9994,930
Cuidado Diseño NY1,2381,1775,3967,811
Plan de vida9819613,1025,044
Servicios centrados en la persona7778232,219 3,819
Coordinación de atención primaria5395212,361 3,421
Conexión del nivel sur7686343505
Atención de los tres condados2,4802,4247,25312,157
Total7,2896,72523,67337,687

Cancelación de inscripción de CCO

Figura 6: Recuento de bajas y porcentajes por motivo (2023)1
Gráfico de barras que muestra porcentajes de las razones por las que las personas se desinscribieron. Falleció: 23%, retiro voluntario de CCO: 22%, se mudó fuera del estado: 20%, transferido a otro CCO: 16%, no residiendo en un entorno elegible para CCO: 12%, inscrito en otro programa de manejo de atención integral no entregado a través de un CCO: 5%, requisitos no cumplidos para nivel de atención: 1%, inelegible para Medicaid: 1%

(1) Fuente de datos = Roster, CCO 2 Formularios completados en CHOICES por CCO. Estos datos incluyen a las personas que se transfirieron de un CCO a otro pero que aún están inscritas en un CCO. Adicionalmente, el Motivo de Desinscripción “Transferido a otro CCO” también incluye a las personas que se mudaron fuera de la zona de captación del CCO.

Figura 7: Recuento de personas dadas de baja de cada CCO (2023)
 Total de inscripciones (a partir del 31de diciembre de 2023)Total de personas desafiliadas
Enero – Diciembre 2023
Porcentaje de cancelados en comparación con el total de inscripciones
Alianza de atención avanzada24,5379013.67% 
Cuidado Diseño NY28,2161,1404.04% 
Plan de vida19,2429665.02%
Servicios centrados en la persona17,6898354.72% 
Coordinación de atención primaria8,6145886.83% 
Conexión del nivel sur1,326725.43% 
Atención de los tres condados19,9827173.59% 
Gran total119,6065,2194.36% 

 

Figura 8: Recuento de cancelaciones de inscripción por motivo y CCO (2023)
Motivo de la desafiliaciónACACDNYLPPCPCCSTCTCC
Retiro Voluntario de CCO17121822119417413232
Falleció180344258229sesenta y cinco1576
Se mudó fuera del estado1901791431268612145
Transferido a otro2CCO1951461437311322134
No residir en un entorno elegible de CCO12413612811345778
Inscrito en otro programa integral de administración de la atención que no se brinda a través de una CCO1793202537230
Requisitos no cumplidos para el nivel de atención121944626018
No elegible para Medicaid1259138-14
Gran total9011,14096683558872717

2: La razón de la cancelación de la inscripción "transferido a otra CCO" también incluye a las personas que se mudaron fuera del área de captación de la CCO.

CCO/Administración de la atención domiciliaria de salud Planificación de la atención

Figura 9: Finalización de los planes de vida para nuevos afiliados (2023)
Los CCO tienen 90 días a partir de la inscripción en los CCO para finalizar un Plan de Vida inicial para las personas nuevas en los servicios de CCO. La Figura 9 incluye métricas basadas en los afiliados nuevos en la administración de la atención que se inscribieron entre noviembre de 2022 y octubre de 2023, ya que estas personas tendrían un Plan de Vida que vence en el año 2023.
Nombre del CCOPorcentaje de planes de vida completados para personas nuevas en los servicios de CCO - 90 díasPorcentaje de planes de vida completados para personas nuevas en los servicios de CCO - 120 días
Alianza de atención avanzada78%95%
Cuidado Diseño NY77%89%
Plan de vida88%98%
Servicios centrados en la persona74%90%
Coordinación de atención primaria88%95%
Conexión del nivel sur69%90%
Atención de los tres condados91%95%
Media estatal85%94%

 

Figura 10: Finalización de los planes de vida anuales para todos los afiliados (2023)
Los CCO realizan evaluaciones anuales para informar la revisión y revisión de los Planes de Vida de Apoyo al Plan Básico y al Hogar de Salud anualmente para todos los inscritos. La Figura 10 muestra el porcentaje del total de planes de vida anuales de los inscritos finalizados dentro del plazo anual requerido.
Nombre del CCOPorcentaje de planes de vida anuales completados dentro del plazo anual
Alianza de atención avanzada98.16%
Cuidado Diseño NY95.46%
Plan de vida99.71%
Servicios centrados en la persona98.41%
Coordinación de atención primaria97.53%
Conexión del nivel sur96.08%
Atención de los tres condados88.49%
Media estatal96.15%